Comité Départemental

de Cyclisme - Aisne

CLASSEMENT FINAL MINIMES 2012

après le classement de l'épreuve Piste du 22 septembre

CHALLENGE N'SPORT

25 CLASSES

1er PASTOT VINCENT VC ST QUENTIN 367 points

2ème HOPIN DIMITRI LA CHERIZIENNE 290 points

3ème FOSSAERT CORENTIN CC VILLENEUVE 259 points

4ème FRAILLON PIERRE LA CHERIZIENNE 256 points

5ème JULIEN BASTIEN EC OGNES 150 points

6ème MIDELET ALPHANIE VC LAON 150 points

7ème JULIEN GUILLAUME EC OGNES 120 points

8ème BOURGEOIS NICOLAS UV PINON ANIZY 116 points

9ème LEROY QUENTIN AOS COURMELLES 106 points

10ème BELLOT REMI UV PINON ANIZY 90 points

11ème PERNIER AMANDINE LA CHERIZIENNE 80 points

12ème BRUNAUX BASTIEN UV PINON ANIZY 78 points

13ème BOBIN ALEXIS CC VILLENEUVE 77 points

14ème DOS SANTOS MAXIME UV PINON ANIZY 73 points

15ème VERBECKE MARINE EC CHATEAU TH 71 points

16ème GROULARD CLEMENT VC ST QUENTIN 52 points

17ème DRISS ALEXIS AOS COURMELLES 31 points

18ème BOUTREUX VALENTIN VC ST QUENTIN 36 points

19ème CIRON CLEMENT CC VILLENEUVE 21 points

20ème CHRETIEN ROMAIN NES BOUE ETREUX 19 points

20ème BERNARD YOHANN EC CHATEAU THIERRY 19 points

22ème ELOY MAXIME CC VILLENEUVE 18 points

23ème CLEMENT KEVIN VC LAON 17 points

24ème VERNET GAUTHIER NES BOUE ETREUX 16 points

25ème BOISSEAU MAXIME EC CHATEAU TH 11 points

PORTEURS DES MAILLOTS

MINIME GARCON PASTOT VINCENT M2 VC ST QUENTIN

CADETTE MIDELET ALPHANIE C2 VC LAON

Classement par équipes minimes

1er LA CHERIZIENNE 546 points 290 + 256

2ème VC ST QUENTIN 419 points 367 + 52

3ème CC VILLENEUVE 336 points 259 + 77

4ème EC OGNES 270 points 150 + 120

5ème UV PINON ANIZY 206 points 116 + 90

6ème VC LAON 167 points 150 + 17

7ème AOS COURMELLES 137 points 106 + 31

8ème EC CHATEAU TH 90 points 71 + 19

9ème NES BOUE ETREUX 35 points 19 + 16

Pour le Comité Aisne Guy DUHIN



CLASSEMENT FINAL CADETS 2012

après le classement de l'épreuve Piste du 22 SEPTEMBRE

CHALLENGE N'SPORT

23 CLASSES

1er ALVES JORDAN US BIETTE GAUCHY 273 points

2ème GAREZ RAPHAEL VC LAON 226 points

3ème INGELAERE NICOLAS CC VILLENEUVE 216 points

4ème MASSIAUX ERWAN CC VILLENEUVE 134 points

5ème RUZZON VALENTIN VC LAON 133 points

6ème SINET FLORIAN VC LAON 114 points

7ème DELACROIX ANTOINE VC ST QUENTIN 109 points

8ème PREMONT MAXIME CC VILLENEUVE 98 points

9ème DALSKY ANTHONY EC OGNES 94 points

10ème BROCHART LUCAS LA CHERIZIENNE 92 points

11ème DANSIN MALAURY EC CHATEAU TH 78 points

12ème DINGIVAL THIBAUT EC OGNES 74 points

13ème HEYMANS FLORIAN AOS COURMELLES 70 points

14ème CONRARD ALEXIS LA CHERIZIENNE 49 points

15ème COEUGNET VALENTIN LA CHERIZIENNE 48 points

16ème DIAGNE LUCAS EC CHATEAU TH 44 points

17ème NOVAK BASTIEN LA CHERIZIENNE 42 points

18ème DELORME MICKAEL LA CHERIZIENNE 38 points

19ème BIANCHINI GAETAN LA CHERIZIENNE 37 points

20ème GIBOT CLEMENT CC VILLENEUVE 35 points

21ème BOBIN ANTOINE CC VILLENEUVE 30 points

22ème RICARD ADRIEN VC ST QUENTIN 26 points

23ème BOURGEOIS PIERRE UV PINON ANIZY 15 points

Porteur du maillot de leader :

ALVES JORDAN C1 US BIETTE DE GAUCHY

CLASSEMENT PAR EQUIPES CADETS

1er VC LAON 359 points 226 +133

2ème CC VILLENEUVE 350 points 216 +134

3ème EC OGNES 167 points 94 +73

4«ème LA CHERIZIENNE 141 points 92 +49

5ème SAINT QUENTIN 135 points 109 + 26

6ème EC CHATEAU TH 122 points 78 +44

Pour le Comité Aisne

Guy DUHIN