Comité Départemental

de Cyclisme - Aisne

Classement Final du Challenge des partenaires du Vélodrome de Saint-Quentin:

(la présence lors de la finale est indispensable pour figurer dans le classement final)

MiNIMES.

1) Pastot Vincent VC Saint-Quentin Amateur 75 Pts

2) Hopin Dimitri La Chérizienne Chauny 66 Pts

3) Fraillon Pierre La Chérizienne Chauny 64 Pts

4) Julien Bastien EC Ognes 47 Pts

5) Julien Guillaume EC Ognes 37 Pts

6) Bourgeois Nicolas UV Pinon Anizy 24 Pts

7) Haslin Pierrick EC Villers Bretonneux 20 Pts

8) Boutreux Valentin VC Saint-Quentin Amateur 19 Pts

MINIMES Fille

1) Camps Laura VC Beauvais 40 Pts

2) Fallet Laurie CC Nogent/Oise 30 Pts

3) Martin Mathilde CC Nogent/Oise 25 Pts

CADETS

1) Garez Raphael VC Laon 72 Pts

2) Ingelaere Nicolas CC Villeneuve St- Germain 72 Pts

3) Alvez Jordan US Biette de Gauchy 71 Pts

4) Delacroix Antoine VC Saint-Amateur 52 Pts

5) Massiaux Erwan CC Villeneuve St-Germain 44 Pts

6) Dessaint Alexis US Ham 42 Pts

7) Dalsky Anthony EC Ognes 39 Pts

8) Ruzzon Valentin VC Laon 31 Pts

CADETTE

1) Midelet Alphanie VC Laon 70 Pts

JUNIORS

1) Bougamont Karl VC Roubaix Lille Métropole 15 Pts

2) Debaker Antoine VC Saint-Quentin Amateur 13 Pts

JUNIOR Fille

1) Julien Amandine EC Ognes 80 Pts

Détails des manches

Minimes Hommes :

Point par Réunion TOTAUX
NOM Prénom Catégorie Club 1 2 3 4 5 6 Assiduité Total Place Cas particulier
PASTOT Vincent Minime  VC AMATEUR ST QUENTIN 10 10 10 10 10 25 75 1 *
HOPIN Dimitri Minime  LA CHERIZIENNE CHAUNY 7 8 8 5 8 30 66 2 *
FRAILLON Pierre Minime  LA CHERIZIENNE CHAUNY 6 7 7 7 7 30 64 3 *
JULIEN Bastien Minime  EC OGNES 4 2 5 2 4 30 47 4 *
JULIEN Guillaume Minime  EC OGNES 3 4 4 6 20 37 5
HUENS Rémi Minime  VC SANTERRE VERMANDOIS 10 8 10 28 6
FOSSAERT Corentin Minime  CCVSGSA 8 6 10 24 7
BOURGEOIS Nicolas Minime  UV PINON ANIZY 3 3 3 15 24 8 *
HASLIN Pierrick Minime  EC VILLERS BRETONNEUX 5 5 10 20 9 *
LEROY Quentin Minime  A.O.S COURMELLES 3 1 15 19 10
BOUTREUX Valentin Minime  VC AMATEUR ST QUENTIN 1 1 2 15 19 11
BELLOT Rémi Minime  UV PINON ANIZY 1 1 15 17 12
GROULARD Clément Minime  VC AMATEUR ST QUENTIN 6 5 11 13
BOBIN Alexis Minime  CCVSGSA 6 5 11 14
BRUNAUX Bastien Minime  UV PINON ANIZY 5 5 10 15
TRAVAGLINI Alexandre Minime  AC DOULLENS 4 5 9 16

Minimes Dames :

Point par Réunion TOTAUX
NOM Prénom Catégorie Club 1 2 3 4 5 6 Assiduité Total Place Cas particulier
CAMPS Laura Minime F VC BEAUVAISIEN  OISE 10 7 8 15 40 1
FALLET Laurie Minime F CC NOGENT SUR OISE 10 10 10 30 2
MARTIN Mathilde Minime F CC NOGENT SUR OISE 8 7 10 25 3

Cadets Hommes :

Point par Réunion TOTAUX
NOM Prénom Catégorie Club 1 2 3 4 5 6 Assiduité Total Place Cas particulier
GAREZ Raphaël Cadet  VC LAONNOIS 6 8 10 10 8 30 72 1 *
INGELAERE Nicolas Cadet  CCVSGSA 10 7 8 7 10 30 72 2 *
ALVEZ Jordan Cadet  US BIETTE GAUCHY 10 10 7 8 6 30 71 3 *
DELACROIX Antoine Cadet  VC AMATEUR ST QUENTIN 7 6 6 5 3 30 57 4
MASSIAUX Erwan Cadet  CCVSGSA 5 1 1 3 4 30 44 5 *
DESSAINT Alexis Cadet  US HAM 1 3 6 7 25 42 6 *
DALSKY Anthony Cadet  EC OGNES 1 1 1 1 5 30 39 7 *
RUZZON Valentin Cadet  VC LAONNOIS 3 4 4 20 31 8
DINGIVAL Thibaut Cadet  EC OGNES 1 1 2 2 20 26 9 *
RICARD Adrien Cadet  VC AMATEUR ST QUENTIN 1 1 1 15 18 10
DIAGNE Lucas Cadet  EC CHATEAU THIERRY 1 2 10 13 11
COEUGNET Valentin Cadet  LA CHERIZIENNE CHAUNY 1 1 10 12 12
TRAVAGLINI Benjamin Cadet  AC DOULLENS 5 5 10 13
RICHARD Valentin Cadet  AC AMIENOISE 5 5 10 14
BROCHART Lucas Cadet  LA CHERIZIENNE CHAUNY 4 5 9 15
SEGUIN Antoine Cadet  AC AMIENOISE 4 5 9 16
PREMONT Maxime Cadet  CC VILLENEUVE ST GERMAIN  3 5 8 17
DELORME Mickael Cadet  LA CHERIZIENNE CHAUNY 2 5 7 18
FREMEAUX Antoine Cadet  AC CLERMONTOIS 1 5 6 19
NOVAK Bastien Cadet  LA CHERIZIENNE CHAUNY 1 5 6 20
CAMPS Clément Cadet  VC BEAUVAISIEN  OISE 1 5 6 21

Cadets Dames :

Point par Réunion TOTAUX
NOM Prénom Catégorie Club 1 2 3 4 5 6 Assiduité Total Place Cas particulier
MIDELET Alphanie Cadet F VC LAONNOIS 10 10 10 10 10 20 70 1 *
PERNIER Amandine Cadet F LA CHERIZIENNE VILLE DE CHAUNY 10 5 15 2

Juniors Hommes :

Point par Réunion TOTAUX
NOM Prénom Catégorie Club 1 2 3 4 5 6 Assiduité Total Place Cas particulier
BOUGAMONT Karl J VC Roubaix 10 5 15 1 *
DE BACKER Antoine J VCA Saint-Quentin  8 5 13 2
CAPLAIN Quentin J VCA Saint-Quentin  5 5 3

Juniors Dames :

Point par Réunion TOTAUX
NOM Prénom Catégorie Club 1 2 3 4 5 6 Assiduité Total Place Cas particulier
JULIEN Amandine Junior F EC OGNES 10 10 10 10 10 30 80 1 *
Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4

MiNIMES.

1)        Pastot          Vincent     VC Saint-Quentin Amateur                     75 Pts

2)        Hopin          Dimitri     La Chérizienne Chauny                            66 Pts

3)        Fraillon       Pierre        La Chérizienne Chauny                            64 Pts

4)        Julien          Bastien      EC Ognes                                                 47 Pts

5)        Julien         Guillaume  EC Ognes                                                 37 Pts

6)       Bourgeois    Nicolas      UV Pinon Anizy                                      24 Pts

7)       Haslin         Pierrick      EC Villers Bretonneux                             20 Pts

8)       Boutreux    Valentin      VC Saint-Quentin Amateur                     19 Pts

MINIMES Fille

1)       Camps         Laura          VC Beauvais                                            40 Pts

2)       Fallet           Laurie         CC Nogent/Oise                                       30 Pts

3)       Martin         Mathilde     CC Nogent/Oise                                       25 Pts

CADETS

1)       Garez         Raphael      VC Laon                                                    72 Pts

2)       Ingelaere    Nicolas      CC Villeneuve St- Germain                       72 Pts

3)       Alvez        Jordan         US Biette de Gauchy                                 71 Pts

4)      Delacroix   Antoine      VC Saint-Amateur                                     52 Pts

5)      Massiaux   Erwan         CC Villeneuve St-Germain                       44 Pts

6)      Dessaint    Alexis          US Ham                                                    42 Pts

7)     Dalsky       Anthony      EC Ognes                                                  39 Pts

8)     Ruzzon      Valentin      VC Laon                                                    31 Pts

CADETTE

1)    Midelet     Alphanie      VC Laon                                                     70 Pts

JUNIORS

1)   Bougamont      Karl        VC Roubaix Lille Métropole                 15 Pts

2)   Debaker          Antoine    VC Saint-Quentin Amateur                   13 Pts

JUNIOR Fille

1)  Julien             Amandine  EC Ognes                                              80 Pts