Comité Départemental

de Cyclisme - Aisne

Classements EDV 2013

CLASSEMENT FINAL CHALLENGE EDV 2013
PRELICENCIES
Place Pts Nom Prénom Club
1 50 DUVERGER LINO EC BEAUTOR
2 34 LEMAIRE BENJAMIN EC BEAUTOR
3 28 CAUDRON ALBAN AOS COURMELLES
4 21 VANDEPUTTE NOAH RETZ BIKE CLUB
5 16 DRISS YOUNES AOS COURMELLES
6 8 DRISS ZAKARIA AOS COURMELLES
7 4 LEGROS ALICE NES BOUE
8 4 STEPHANSKI CELYA US BIETTE
POUSSIN 1
1 55 VAN SNICK NATHAN ECVA
2 48 D'HOLLANDE FAUTIN ECVA
3 31 BERTEAU THOMAS VC LAON
4 17 MOUTONNET ZOE ECVA
5 14 BACHELLEZ SETH UV PINON
7 8 QUATROME MAXIM EC OGNES
6 7 RABAN THEO LA CHERIZIENNE
7 5 LAUDE NATHAN ECVA
8 5 STEPHANSKI LYLOU US BIETTE
9 3 MANSIER MATHIS EC CHÂTEAU THIERRY
POUSSINS 2
1 73 DESBOIS JORDAN EC OGNES
2 71 DELAIDE MAXENCE EC OGNES
3 59 MERELLE LOAN EC BEAUTOR
4 46 RONAT LOANE EC OGNES
5 37 KRYMANSKI LOGAN EC OGNES
6 36 WEISBECKER AXEL ECVA
7 7 RENAUTL CLEMENTINE VC TERNOIS
8 6 DOS SANTOS ANAIS UV PINON
9 6 QUELIN FABIEN US BIETTE
10 4 MONFRONT SULYVAN NES BOUE
PUPILLE 1
1 60 FEAU MATHIS EC CHÂTEAU THIERRY
2 49 MERELLE THEO EC BEAUTOR
3 38 JULIEN LOUISE EC OGNES
4 37 CODRIN VINCENT LA CHERIZIENNE
5 36 SULERCZYCKI MATHEO UV PINON
6 28 BRUNAUX HUGO UV PINON
7 21 GORLAND ROMAIN CCVSA
8 13 MUNIER RIYAN US BIETTE
9 9 BACHELLEZ INES UV PINON
10 3 POIRIER PAULINE CC CHAVIGNON
PUPILLE 2
1 94 CHALOINE VIVIEN EC CHÂTEAU THIERRY
2 84 LEROUX ALAN LA CHERIZIENNE
3 71 MOUTONNET THEO ECVA
4 67 SANTHUS THIBAULT LA CHERIZIENNE
5 55 MOMEUX QUENTIN UV PINON
6 37 HECKENDORN NICOLAS LA CHERIZIENNE
7 31 SANTUS LENNY LA CHERIZIENNE
8 16 DECROUY GAEL UV PINON
9 12 LE MANOUR EVAN ECVA
10 7 RENAULT BONNIE VC TERNOIS
11 3 HAVE MATHIEU ECVA
12 2 HUYET HUGO CC VILLENEUVE
BENJAMIN 1
1 93 RUMAN GRIFFON FABIAN UV PINON
2 79 BOVRISSE ADELINE AOS COURMELLES
3 59 CAUDRON NATHAN AOS COURMELLES
4 53 DUTRANNOY KILLIAN AOS COURMELLES
5 38 DUCHEMIN MEGANE VC LAON
6 34 CHARPENTIER KILLIAN VC TERNOIS
7 32 BELLOT BENOIT UV PINON
8 20 CORNETTE MATHIAS UV PINON
9 19 BRICOUT VALENTIN US BIETTE
10 13 DEJOYE ROMAIN LA CHERIZIENNE
11 8 NISSE O' BRIAN ECVA
12 2 POITE QUENTIN LA CHERIZIENNE
BENJAMIN 2
1 143 PAGNIER LOUKA LA CHERIZIENNE
2 99 BAUWENS THEO LA CHERIZIENNE
3 88 GUERLIN ROMAIN ECVA
4 86 DOLHEM MAXENCE AOS COURMELLES
5 70 VERRIER LUIGI AOS COURMELLES
6 55 MALOIGNE CORENTIN LA CHERIZIENNE
7 53 LEGAL ROMANN ECVA
8 50 DUCHEMIN MELISSA VC LAON
9 41 LEROUX ETHAN LA CHERIZIENNE
10 38 LAMAND THOMAS ECVA
11 37 UGER LEA EC CHÂTEAU THIERRY
12 4 COQUELET LEO US BIETTE
13 2 CREPIN VICTOR ECVA
14 2 HAVE SIMON ECVA
PAR EQUIPES
1 372 LA CHERIZIENNE
2 436 ECVA
3 487 UV PINON
4 498 EC CHÂTEAU THIERRY
5 520 AOS COURMELLES
9 550 EC BEAUTOR
7 552 EC OGNES
6 557 VC LAON
8 564 VC TERNOIS
10 631 US BIETTE
11 651 CCVSA
12 656 RETZ BIKE CLUB
13 663 CC CHAVIGNON

Classement Minimes 1 (ne rentre pas dans la calcul du classement par équipes) (maj du 09/10/2013)

> 1 Reberot williams aos courmelles 7 pts
>
> 2 Hardy antonin ecva 5 pts
>
> 3 Heymans antoine aos courmelles 4 pts
>
> 4 Midelet léandre vc laon 3 pts
>
> 5 Griffon bastien us biette 3 pts
>
> 6 Demottie Damien uv pinon 2 pts

Écrit par J. Reille