Comité Départemental

de Cyclisme - Aisne

CLASSEMENT FINAL MINIMES 2012 RONDE de l'AISNE OPEN

après le classement de l'épreuve Piste du 22 septembre

CHALLENGE N'SPORT

93 CLASSES

1er PASTOT VINCENT VC ST QUENTIN 342 points

2ème HOPIN DIMITRI LA CHERIZIENNE 273 points

3ème FRAILLON PIERRE LA CHERIZIENNE 254 points

4ème FOSSAERT CORENTIN CC VILLENEUVE 237 points

5ème JULIEN BASTIEN EC OGNES 141 points

6ème JULIEN GUILLAUME EC OGNES 113 points

7ème MIDELET ALPHANIE VC LAON 110 points

7ème PINSON DAMIEN CC NOGENT 110 points

9ème BOURGEOIS NICOLAS UV PINON ANIZY 106 points

10ème LEROY QUENTIN AOS COURMELLES 99 points

11ème DUFOUR THIBAUT CC NOGENT 88 points

12ème PERNIER AMANDINE LA CHERIZIENNE 80 points

13ème BRUNAUX BASTIEN UV PINON ANIZY 78 points

14ème BOBIN ALEXIS CC VILLENEUVE 77 points

15ème BELLOT REMI UV PINON ANIZY 75 points

16ème DOS SANTOS MAXIME UV PINON 71 points

16ème CAMPS LAURA VC BEAUVAIS 71 points

18ème VERBECKE MARINE EC CHATEAU TH 70 points

19ème FALLET LAURIE CC NOGENT 69 points

20ème MACEL CLEMENT CC NOGENT 66 points

20ème AUBERE PHLIPPE PEDALE FERTOISE 66 points

22ème CUEFF LUCAS COMBS LA VILLE 65 points

23ème DOURLENS THOMAS CC NOGENT 63 points

24ème DELAFONTAINE THOMAS VC BEAUVAIS 57 points

25ème MARTIN MATHILDE CC NOGENT 56 points

26ème DEFONTAINE KEVIN UV HAUTMONT 54 points

26ème HUTTIER LOUIS P CHALONNAISE 54 points

28èmeCORDIER EMELINE VC BEAUVAIS 49 points

29ème POLETTO QUENTIN CC NOGENT 47 points

30ème ROUSSEL HUGO CC NOGENT 46 points

31ème CHORON GEOFFREY COMPIEGNE SC 41 points

32ème HUYGENS AMANDINE UV FOURMIE 39 points

33ème DISCONTIGNY LEA CC NOGENT 33 points

34ème BOUTREUX VALENTIN VC ST QUENTIN 32 points

35ème DRISS ALEXIS AOS COURMELLES 31 points

35ème HASLIN PIERRICK EC VILLERS BRETON 31 points

37ème DELACOURT AXEL VC BEAUVAIS 30 points

38ème HUENS REMI VC SANTERRE 28 points

39ème GROULARD CLEMENT VC ST QUENTIN 26 points

40ème LECLERCQ ANTOINE CC NOGENT 25 points

41ème CIRON CLEMENT CC VILLENEUVE 21 points

42ème DISCONTIGNY MAXIME CC NOGENT 20 points

43ème BERNARD YOHANN EC CHATEAU THIERRY 19 points

43ème NOLIN JORDAN ALLEZ DENAIN 19 points

43ème WAREE MATTHIEU VC BEAUVAIS 19 points

43ème CHRETIEN ROMAIN NES BOUE ETREUX 19 points

43ème MONTEIL BAPTISTE GUIDON PROVIN 19 points

43ème MOREAUX PAUL 19 points

49ème BOTTON VICTORIEN FERTE GAUCHER 18 points

49ème SENECAIL MORGANE UV FOURMIES 18 points

49ème COUTARD VALENTIN COMBS LA VILLE 18 points

49èmeELOY MAXIME CC VILLENEUVE 18 points

53ème CLEMENT KEVIN VC LAON 17 points

53ème COUVIGNY PIERRE VC LIZIEUX 17 points

53ème CASTRO KIMBERLY US TROIVILLE 17 points

56ème COUTARD VALENTIN COMBS LA VILLE 16 points

56ème VERNET GAUTHIER NES BOUE ETREUX 16 points

56éme POSENATO JULIE VC SELONNAISE 16 points

59èmeTESSIER OCEANE AC LE NICKEL 15 points

59ème BRIDON MATHILDE VC SELONNAISE 15 points

62ème LAQUILLE ALEXIS P CHALONNAISE 14 points

62ème BOURY THIBAUL COMPIEGNE SC 14 points

64ème DA SILVA ALEXIS OLYMPIQUE CVO 12 points

64èmeMORTIER LOUIS AC MONDIDIER 12 points

66ème SILVA LUCAS OLYMPIQUE CVO 11 points

67ème JAFFRY JENNIFER FERTE GAUCHER 10 points

67èmeVASSARD THIBAULT VC BEAUVAIS 10 points

67ème TRAVAGLINI ALEXANDRE AC DOULLENS 10 points

67èmeCASPER REMI AC MONDIDIER 10 points

71ème BOISSEAU MAXIME EC CHATEAU TH 08 points

71ème MAIGRET JUSTINE PEDELALE CHALON 08 points

71ème CABOCHE CHLOE AC MONDIDIER 08 points

74ème NOIREAUX CONSTANT VC BAVAIS 07 points

74ème HENAULT OCEANE VC BEAUVAIS 07 points

74ème VAILLANT ADRIEN AC AILLY / SOMME 07 points

74ème DELERIN CONSTANTE US PAVILLY 07 points

78ème DECAUX QUENTIN UC LIANCOURT 05 points

ème PELLEGRINELL THEO AC CLERMONT 05 points

ème HUBERT AXEL AC MONDIDIER 05 points

ème ROBERT ESTELLE P CHALONNAISE 05 points

ème PARIS ALEXIS P CHALONNAISE 05 points

ème CERVESATO ORIANE OLYMPIQUE CVO 05 point

ème GAMAND MEYRINE CC CAMBRAI 05 points

ème BENIDIR RAYAN ANTONY BERNY 05 points

ème DERIAUX CLEMENCE ANTONY BERNY 05 points

ème VALOISE AXEL OLYMPIQUE CVO 05 points

ème HORVAIS GAETAN OLYMPIQUE CVO 05 points

ème MARAIO HUGO OLYMPIQUE CVO 05 points

ème MONTANA SARAH OLYMPIQUE CVO 05 points

78ème TILLIER CLEMENT OLYMPIQUE CVO 05 points

ème TILLIER QUENTIN OLYMPIQUE CVO 05 points

ème LEWAN WILLIAM EC VIEUX CONDEEN 05 points

ème POMBOURCQ ALEXANDRA AC MONDIDIER 05 points

78ème BOUCHEZ ALEXIS US CREPY 05 points

PORTEURS DES MAILLOTS

MINIME GARCON PASTOT VINCENT VC ST QUENTIN

MINIME FILLE CAMPS LAURA VC BEAUVAIS

CADETTE MIDELET ALPHANIE VC LAON

PRIMES PREVISIONNELLES DU 9 SEPTEMBRE au 22 septembre 2012

MINIMES FILLES

CAMPS LAURA 7,20 + 5,70 + 8 + 14 + 7 + 22 + 7 + 21 + 7 + 6 +14 = 118,90 euros

FALLET LAURIE 12 euros + 9,50 + 6,00 + 2,10 + 3 + 7 = 39,60 euros

MARTIN MATHILDE 24 + 19 + 20 + 4 + 7 + 2,10 + 6,60 + 3,50 + 10,5O + 3,50 + 1,80 + 4,20 = 106,60 euros

SENECAIL MORGANE 3,50 + 11 + 2,10 + 6,30 = 22,90 euros

JAFFRY JENNIFER 10,00 + 2,4 +4,20 + 2,10 + = 18,70 euros

DERIAUX CLEMENCE 14 euros

MONTANA SARAH 07 euros

CERVESATO ORIANE 04,20 euros

MINIMES GARCONS

PASTOT VINCENT 14 + 24 + 19 + 20 + 8 + 14 + 7 + 22 + 7 + 21 + 7 + 6 + 14 = 183 euros

HOPIN DIMITRI 7,20 + 5,70 +6 + 2,40 + 4,20 + 2,10 + 6,6 + 2,10 + 10,50 + 2,10 + 3 + 7 = 58,90 euros

FRAILLON PIERRE 4,20 euros

FOSSAERT CORENTIN 07 euros + 12 + 9,50 + 10,00 + 4 + 7 + 3,50 + 11+ 3,5+ 6,30 + 3,50 + 1,80 = 79,10 euros

DEFONTAINE KEVIN 04,20 euros

CADETTES

MIDELET ALPHANIE 14 +24 = 38 + 19 + 20 + 8 + 14 + 3,50 + 6 + 14 = 122,50 euros

PERNIER AMANDINE 7 + 7 + 22+ 7 +21 + 7 + 3 + 7 = 81 euros

VERBECKE MARINE 10,00 + 4 + 4,20+ 2,10 + 6,60 + 3,50 + 10,50 + 2,10 + 1,80 + 4,20 = 49,00 euros

HUYGENS AMANDINE 3,50 + 11 + 2,10 + 6,30 = 22,90 euros

DISCONTIGNY LEA 33 P 07 + 12 + 9,50 + 6,00 + 2,4 = 36,90 euros

TESSIER OCEANE 15 P 04,20 + 7,20 + 5,70 = 17,10 euros

Pour le Comité Aisne Guy DUHIN

CLASSEMENT FINAL CADETS 2012

après le classement de l'épreuve PISTE du 22 SEPTEMBRE

RONDE DE L'AISNE

CHALLENGE N'SPORT

157 CLASSES

1er ALVES JORDAN US BIETTE GAUCHY 222 points

2ème GAREZ RAPHAEL VC LAON 205 points

3ème INGELARE NICOLAS CC VILLENE UVE 193 points

4ème SINET FLORIAN VC LAON 127 points

5ème MASSIAUX ERWAN CC VILLENEUVE 123 points

6ème BECRET GEOFFROY CC NOGENT 112 points

7ème RUZZON VALENTIN VC LAON 110 points

8ème DELACROIX ANTOINE VC ST QUENTIN 102 points

9ème DEJOYE DILLAN US HAM 96 points

10ème DALSKY ANTHONY EC OGNES 88 points

11ème OLIVEIRA MARTIN UVCA TROYES 84 points

12ème LOOF DILAN VC PONTOIS 83 points

13ème SERPILENS ROMAN CC NOGENT 81 points

14ème PREMONT MAXIME CC VILLENEUVE 79 points

15ème JEZEQUEL DAMIEN CC NOGENT 78 points

16ème ORTILLON ALENTIN AC BOULZICOURT 77 points

17ème DANSIN MALAURY EC CHATEAU TH 76 points

18ème DINGIVAL THIBAULT EC OGNES 74 points

19ème LEGRAS NICOLAS P CHALONNAISE 73 points

20ème BROCHART LUCAS LA CHERIZIENNE 72 points

21ème HEYMANS FLORIAN AOS COURMELLES 70 points

22ème CARRIER THIBAULT VC PONTOIS 67 points

22ème DESSAINT ALEXIS US HAM 67 points

24ème POLONI ALEXIS AC BOULZICOURT 65 points

25ème COFFLARD AURELIEN CC NOGENT 64 points

26²ème LALOI VALENTIN VC BEAUVAIS 59 points

26ème TRICOT ROMAIN EC MOREUIL 59 points

28ème RICHARD VALENTIN GAZELZC DOUAI 56 points

29ème HAVOT SEBASTIEN AC BAZANCOURT 55 points

30ème SONNET JEREMY VC PONTOIS 54 points

31ème MILASSEAU GUILLAUME CC NOGENT 52 points

32ème SENECAIL DONATIEN UV FOURMIES 51 points

33ème LUCAS MAXIME SC COMPIEGNE 50 points

34ème CONRARD ALEXIS LA CHERIZIENNE 49 points

35ème LEVARLET JULIEN CC NOGENT 45 points

36ème BLAMPAIN MAXIME VC ROUBAIX 44 points

36ème ANISKOFF CHARLES SC COMPIEGNE 44 points

38ème BARBIER PIERRE LE GUIDON BRESLOIS 43 points

39ème WAREE THOMAS VC BEAUVAIS 42 points

39ème VIEZ JEREMY ES DOUAI 42 points

39ème AVOINE KEVIN UV FOURMIES 42 points

42ème COEUGNET VALENTIN LA CHERIZIENNE 40 points

43ème RUFFIN FLORIAN CC CAMBRAI 39 points

44ème LEONARD GUILLAUME US HAM 38 points

45ème BOUCLY THIBAULT SC COMPIEGNE 37 points

45ème BIANCHINI GAETAN LA CHERIZIENNE 37 points

47ème HERMENAULT CORENTIN AC AMIENS 36 points

48ème BALLEUR XAVIER US HAM 34 points

49ème LARENAUDIE AXEL AC CLERMONT 32 points

50ème NOVAK BASTIEN LA CHERIZIENNE 31 points

50ème KOWALSKI DANY CC CAMBRAI 31 points

50ème HANCKE CHARLES EC RAISMES PT FORET 31 points

53ème GIBOT CLEMENT CC VILLENEUVE 30 points

53ème BOBIN ANTOINE CC VILLENEUVE 30 points

55èmeRICHARD VALENTIN AC AMIENS 29 points

56ème MONTANA SYLVAIN OLYMPIQUE CVO 27 points

56ème HELIOT NATHAN AC BOULZICOURT 27 points

58ème MAGNY ROMAIN VC VOUZINOIS 26 points

59ème BURY RANDY UV FOURMIS 25 points

59ème CAMPS CLEMENT VC BEAUVAIS 25 points

61ème DIAGNE LUCAS EC CHATEAU TH 24 points

61ème SENECHAL GABIN VC ROUBAIX 24 points

62ème PENNETIER ARTHUR PARISIS AC 95 22 points

62ème LEFEVRE FRANCK VC BEAUVAIS 22 points

62ème NIHOTTE JULES AC BOULZICOURT 22 points

65ème SEGUIN ANTOINE AC AMIENS 21 points

65ème DELORME MICKAEL LA CHERIZIENNE 21 points

65ème MAILLOT CHRISTOPHE P REMOISE 21 points

65ème RICARD ADRIEN VC ST QUENTIN 21 points

69ème FREMEAUX ANTOINE AC CLERMONT 20 points

69ème BART ANTOINE VC ROUBAIX 20 points

69ème PENZA JEREMY VC BEAUVAIS 20 points

69ème LIGER FRANCOIS US PAVILLY 20 points

73ème RAULT ALANN CM AUBERVILLIERS 19 points

73ème BEAUQUENNE RAPHAEL USSAPR 19 points

75ème MOITIE VINCENT SC VAL D'ARRET 18 points

75ème QUIEVRE JULES CC LIEVIN 18 points

77ème DARCEL JULIEN UV NEUBOURG 17 points

78ème BOURGEOIS PIERRE UV PINON 15 points

78ème CORBEAU THOMAS US HAM 15 points

78ème SAGNIER THEO LE GUIDON BRESLOIS 15 points

78ème HIVET VALENTIN SC COMPIEGNE 15 points

78ème LANDRU GUYLLAUME CC NOGENT 15 points

78ème VIGNON CLEMENT EC VILLERS BRETON 15 points

78ème LELIEVRE LIRWAN P REMOISE 15 points

85ème HELLIN GALIEN VC HALLUIN 14 points

86ème SOUFFLET GUILLAUME US CRETEIL 13 points

86ème KERGARAVAT SAMUEL VC ROUEN 13 points

88ème RICHARD LOUIS US CRETEIL 12 points

88ème RENARD LUDOVIC LA FERTE GAUCHER 12 points

88ème DARDARD PIERRE UVC CHARLEVILLE 12 points

91ème VALOISE ALEX OLYMPIQUE CVO 11 points

91ème TRAVAGLINI BENJAMIN AC DOULLENS 11 points

91ème TOURTE CLEMENT CHARLEVILLE 11 points

94ème TOURTE CLEMENT UVC CHARLEVILLE 10 points

94ème D'AGOSTINI DAMIEN VC BEAUVAIS 10 points

94ème PARJOIE REMI P CHALONNAISE 10 points

94ème LAGNY ETIENNE AC BOULZICOURT 10 points

94ème MARTIN HUGO AC BOULZICOURT 10 points

94ème DIRSON MAXIME CC CAMBRAI 10 points

94ème DEMARQUE FABIEN CYCLISME CAUDRY 10 points

94ème VAN SNICK FLORIAN CYCLISME CAUDRY 10 points

94ème RICARD ADRIEN VC ST QUENTIN 10 points

94ème CHATELET MAXIME CC DU VALOIS 10 points

94ème WATELET JORDAN AC BAZANCOURT 10 points

105ème VITON ANDY BOURGES 08 points

106ème CARPENTIER ADRIEN CC BARLIN 07 points

107ème MICHEL THOMAS P CHALONNAISE 05 points

107ème ROBERT ESTEBAN P CHALONNAISE 05 points

ème GAIME THOMAS CC NOGENT 05 points

ème DROUSSIE GIANNI UC SOLREZIENNE 05 points

ème MOUSSET VALENTIN SC VAL D'ARRET 05 points

ème CHATELET MAXIME SC COMPIEGNE 05 points

ème NOYELLE GAUTHIER AC MONDIDIER 05 points

ème CABOCHE CLEMENT AC MONDIDIER 05 points

ème MALOIGNE LOUIS CC SALOUEL 05 points

ème DUMOULIN AL0IS LA FERTE GAUCHER 05 points

107ème GOUESBIER VINCENT LA FERTE GAUCHER 05 points

107ème POIRIER ALEXANDRE LA FERTE GAUCHER 05 points

ème CHEMINEAU THEO ANTONY BERCY 05 points

ème GROSS JULIEN ANTONY BERCY 05 points

ème HOURDIN MATHIEU ANTONY BERCY 05 points

ème LEFEVRE LUCIEN ANTONY BERCY 05 points

107ème PERRAUD JOFFREY ANTONY BERCY 05 points

107ème VINCENT BENJAMIN ANTONY BERCY 05 points

ème CIONI MARCO CSM CLAMART 05 points

ème FREBY THIBAULT CSM CLAMART 05 points

ème LHERMITE AMAURY CSM CLAMART 05 points

ème MAITRE FLORIAN CSM CLAMART 05 points

ème PAULMIER BAPTISTE CSM CLAMART 05 points

ème SIMON ROMAIN CSM CLAMART 05 points

ème AIECH DYLAN US CRETEIL 05 points

ème DEMIAUTE GUILLAUME OLYMPIQUE CVO 05 points

ème GUILLAUME LOIC OLYMPIQUE CVO 05 points

ème GOUTIERE ADRIEN PARISIS AC 95 05 points

ème PIERRU ARNAUD PARISIS AC 95 05 points

ème PRUVOT THOMAS PARISIS AC 95 05 points

ème LEHOUIX NATAN PARISIS AC 95 05 points

ème JACQUET CLEMENT UVC CHARLEVILLE 05 points

ème RICHARDOT EUGENE ASPTT DE TROYES 05 points

ème VAZ MAXENCE VC AVIZE 05 points

107ème FENAIN THIBAUT ESEG DOUAI 05 points

107ème FEDHERBE ANTOINE UV FOURMIS 05 points

ème LEVEAUX QUENTIN UV FOURMIS 05 points

ème ROULY ALEXIS UV HAUTMONT 05 points

107ème VEROVE FRANCOIS UV HAUTMONT 05 points

107ème BARBIER PIERRE LE GUIDON BRESLOIS 05 points

ème MOTTE VINCENT VAL D'ARRET 05 points

ème LOUVET ADRIEN COMPIEGNE SC 05 points

ème GROSSI CORENTIN ES DOUAI 05 points

ème DURIEZ THEODORE UC BULLY 05 points

ème DAUMONT WILLIAM VC HALLUIN 05 points

ème OLIVEIRA MARTIN VC TROYES 05 points

èmeDUBAU PREVOT AXELLE AC BAZANCOURT 05 points

107ème FEAUVEAU QUENTIN VC SANTAIS 5 points

107ème MENGUY LOIC LA FERTE GAUCHER 5 points

107èmeDEBUS THOMAS UV FOURMIES 5 points

107ème BAERT ROMAIN ARGENTEUIL 95 5 points

PORTEUR DU MAILLOT

ALVEZ JORDAN US BIETTE DE GAUCHY

PRIMES PREVISIONNELLES DU 3 SEPTEMBRE 2012 au 8 septembre 2012

ALVES 19 +2, 4 + 7 + 3,5 + 6,6 + 3,50+ 10,50 + 7 + 6 + 14 =79,50 euros

GAREZ 09,50 + 20 + 8 + 14 + 7 + 22 + 7 + 21 + 3,50 + 3 + 7 = 122,00 euros

INGELAERE 05,70 + 6 + 4 + 4,2 + 2,10 + 11 + 2,10 + 6,30 + 2,10 + 1,8 + 4,20 = 49,50 euros

BECRET GEOFFREY 24 + 10 = 34 euros

BARBIER PIERRE 12 euros

COFFLARD AURELIEN 7,20 euros

LEGRAS NICOLAS 14 euros

MONTANA SYLVAIN 07 euros

SENECHAL GABIN 04,20 euros

Pour le Comité de l'Aisne Guy DUHIN